воскресенье, 6 января 2013 г.

Спасая дворняжку от голодной смерти, старший преподаватель металлургического института Криворожского национального университета Сергей Черкашин ежедневно обстреливает из рогатки сардельками необитаемый островок одного из соцгородских ставков, на котором волей судьбы очутилась собака




- Впервые белого в пятнах пса я увидел, проезжая на трамвае по дамбе, ведущей к «нархозу», - делится Сергей Анатольевич. - Он отчаянно бегал по краю берега, заросшего камышом островка. Я подумал, что кто-то из охотников забрался с собакой на островок и поджидает в кустах пернатую дичь. Но каково же было моё удивление, я даже шок испытал, когда через несколько дней из окна трамвая снова заметил белое движущиеся пятно на берегу островка. Значит, сделал вывод, кто-то собачонку оставил там, решив, по-видимому, избавиться. Не раздумывая, оставив все дела, пошёл в продуктовый магазин и купил для бедняжки целый кулёк сарделек. Начал их бросать на островок, но они не долетали. Тогда пришлось вспомнить босоногое детство и сделать из алюминиевой проволоки рогатку. Чтобы уже с её помощью забрасывать еду на островок дворняжке. С рогаткой дело пошло. Треть сарделек стала долетать до берега, где крутилась собачонка. На следующий раз к ставку я пошёл со своей дочерью. И снова обстрелял островок купленными сардельками. Но видно было, что пёс за прошедшие дни очень похудел, движения его были не такими резвыми, как раньше.




- Сергей Анатольевич, а не проще ли было привлечь рыбаков с лодкой и вызволить с необитаемого острова бедное животное?
- Да дело в том, что у моих знакомых рыбаков нет плавсредств. Они удят рыбу исключительно спиннингами и удочками. Так что помогаю выжить собачонке как могу.
Вот такая удивительная, душещипательная история. Естественно, мы, журналисты «Домашней газеты», уже готовы вызволять из принудительного плена пса. Но, может быть, найдутся и другие сердобольные криворожане, которые успеют до нас спасти жизнь симпатичной собачке…

Николай Крамаренко

Комментариев нет:

Отправить комментарий