воскресенье, 6 января 2013 г.

У Криворізькому національному університеті




В канун Нового года в Криворожском национальном университете прошёл традиционный новогодний ректорский приём студентов-иностранцев. Исполняющий обязанности ректора Криворожского национального университета Н. И. Ступник тепло поприветствовал юношей и девушек, которые получают высшее образование за тысячи километров от своей родины, подчеркнув, что именно им для социальной адаптации и нужны подобные мероприятия.


Публикация в «Домашней газете»

- Мы всемерно помогаем вам, уважаемые студенты, чтобы вы как можно быстрее овладевали процессом обучения, - сказал в частности Николай Иванович, обращаясь к присутствующим в ярко убранном актовом зале. - В новых условиях Криворожский национальный университет ещё более расширит спектр образовательных услуг для иностранных студентов. И особо на гуманитарных факультетах. По мере того, как база университета будет расширяться с включением в него научно-исследовательских институтов, возможности для талантливых студентов возрастут в разы.
- Николай Иванович, несколько слов о сегодняшнем и завтрашнем дне самого авторитетного в Кривом Роге университета.
- Все уже знают, что в Кривом Роге есть Национальный университет, как новое юридическое лицо с новыми атрибутами, с объединёнными финансами. На данный момент это финансы бывших технического и педагогического университетов. Все сотрудники этих двух вузов переоформлены и стали сотрудниками Криворожского национального университета. Криворожский педагогический институт Криворожского национального университета сейчас возглавляет Ярослав Шрамко, он является проректором Криворожского национального университета. Последующие шаги будем осуществлять на протяжении первого квартала.
- Что имеете в виду?
- Включение в состав Национального университета экономического и металлургического институтов, то есть переключение финансовых потоков экономического и металлургического институтов в Криворожский национальный университет. Подчеркну, что Криворожский факультет Национальной металлургической академии войдёт в Криворожский национальный университет как металлургический институт.
Фото С. Косыгина

Николай Крамаренко

Комментариев нет:

Отправить комментарий