четверг, 11 июля 2013 г.

На ІІІ Криворожском фестивале мёда фишками будут лечебный улей, вышиванки и огромная - в человеческий рост - восковая свеча

03.07.2013 14:54
Медовый праздник в 2013-м году будет проходить 17 - 18 августа в сквере отдыха им. Артёма (Саксаганский район).
- Нам, журналистам, очень приятно, что, как и в предыдущие годы, настоящую поддержку в проведении фестиваля мы получили от председателя Саксаганского районного в городе совета Валерия Беззубченко, - говорит организатор фестиваля, пасечник с деда-прадеда, завотделом «Червоного гірника» Николай Крамаренко. - Уже не только запланирована, а и утверждена большая и содержательная культурная программа. Она начнётся традиционным парадом 50 (!) пасечников, которые будут представлять Криворожье, Никополь, Днепропетровск, Кировоградщину, Херсонщину, Черкащину, Сумщину, Полтавщину и, вполне возможно, Западную Украину и Крым. Священнослужитель Спасо-Преображенского кафедрального собора, как водится, освятит мёд и поздравит всех с яблочным Спасом.
Спешу сообщить, что на ІІІ фестивале мёда фишками будут не только лечебный улей, а и 50-килограммовая художественно оформленная восковая свеча (возможно, повезём её на Апимондию-2013 - Всемирный съезд пасечников, который будет проходить в Киеве в сентябре - октябре), а также конкурс вышиванок. Попутно обещаю, что все, кто придёт в вышитых украинских сорочках, получат сладкие призы. На Алее мастеров будут и кузнецы, и гончары, и резчики по дереву, и самобытные художники. В отдельном уголке с целебными травами будут располагаться народные врачеватели, имеющие сертификаты.
На народном празднике встретите и много журналистов из Киева и даже Беларуси, которые будут освещать медовое действо.
Подготовка к ІІІ Криворожскому городскому фестивалю стартовала. Оргкомитет ждёт интересных предложений, которые обязательно будут учтены. Самые лучшие будут отмечены ведёрками мёда в день праздника. Так что звоните: 92-84-09, 097-69-15-727 (принимает пожелания Николай Владимирович Крамаренко).

Николай Крамаренко

Комментариев нет:

Отправить комментарий