пятница, 26 июля 2013 г.

Руководитель студии «TODES» Алла Духова: «Великолепно в нашем балете танцуют и 68-летняя Валентина Петровна, и 4‑5‑летние малыши»


Пожалуй, это всё-таки заметное событие в культурной жизни Кривого Рога то, что талантливая хореограф- балетмейстер открыла в нашем городе (на проспекте Kaрла Маркса, 32а) филиал своей балетной студии «TODES».

Наш славный город стал 46-м в мире, в котором сегодня начал работу филиал этой школы-студии. Бес­сменный руководитель коллектива, обладатель премии «Муза Танца» Алла Духова доказала, что упорное стремление к своей цели, творческий поиск, способность не сдаваться ни при каких обстоятельствах - является самым надёжным залогом успеха и признания. Она привела свой балет к постановке больших сильных программ, увидев каждую из которых однажды, обязательно захотите стать зрителем этого незабываемого зрелища вновь и вновь.



- Без ложной скромности скажу, что имен­но благодаря своей уникальности двукрат­ный обладатель премии «Овация» - балет «Тодес» вот уже 21 год пользуется фено­менальным успехом у публики, - мило улы­баясь рассказала криворожским журнали­стам на пресс-конференции Алла Владими­ровна. - Я очень рада, что мы, наконец, добрались со своим проектом и до Кривого Рога. Верю, что он будет таким же эффек­тивным и полезным и в вашем городе для людей, как и в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Одессе, Москве, Риге, Санкт-Петербурге...
- Алла Владимировна, кого из горожан приглашаете в свою студию на танцы?      I
 - Да всех: совсем маленьких ребят и взрослых - мамочек и папочек, и даже бабушек с дедушками. Вот у нас в Москве в студии на Варшавке до сих пор танцует хип-хоп 68-летняя Валентина Петровна. Вы бы видели, как ей жарко аплодируют зри­тели, когда она выходит на сцену. Есть у нас и дедушка, которому за 60, срывающий просто-таки овации во время выступлений. А поэтому обещаю, что педагоги-хореографы балета во главе с Юлией Клоковой (из Киева) и  директорами Викторией и Алёной Омельчук приложат максимум усилий для того, чтобы таланты всех желающих раскрылись в полной мере уже к маю этого года. Имен­но цветущей весной мы запланировали пер­вый отчётный урок-шоу с криворожскими танцорами. Поэтому, кто настойчиво, до седьмого пота будет трудиться, тот обяза­тельно научиться танцевать. Да и в целом эффект от посещения наших занятий будет огромен. Ведь наука доказала, что ничего так не развивает гармонию тела, как хоре­ография.
−А если конкретнее, то за какое время можно научиться более-менее танцевать в Криворож­ском филиале «TODESa»?
За три - четыре месяца! Вот вы де­лаете удивлённые, неверящие глаза, а я говорю правду. Именно через 100 -120 дней самые старательные ученики будут не толь­ко грациозно, красиво парить в учебных классах, а и выступать на сцене. Относи­тельно графика занятий, то они будут про­ходить в студии три раза в неделю, продолжаться два академчаса (1 15 минут). Собеседница поведала и о том, что для детей-подростков у них есть летние лагеря в Болгарии, Турции, Санкт-Петер­бурге, где на природе мальчики и девочки отдыхают, и оттачивают своё мастерство.
− А ещё мы уже сейчас готовимся к будущей Олимпиаде в Сочи. Чует моё сердце, что «TODES» на неё обязательно позовут…

Публикация в «Домашней газете»
Николай Крамаренко

2 комментария:

  1. Здравствуйте! Скажите, а где эта школа находится и можно ли записаться в новом учебном году на занятия?

    ОтветитьУдалить