вторник, 9 августа 2016 г.

Современные Робинзоны отправляются в поход

Лето туристическое


Юрий Коренец
Август — благодатная пора!  Криворожане  отправляются  в путешествие пешком, на велосипедах,  байдарках  и другими, зачастую экзотическими или экстремальными способами. При этом используют  совет умудрённых  опытом людей:  «Выходя из дома на день, собирайся, как на неделю». Однако его не следует воспринимать буквально,  тяжелый рюкзак  не лучший спутник в походе. Тогда  как облегчить его? Этому  можно научиться.
Личным опытом о том, как избегать экстремальных ситуаций во время походов или достойно из них выходить, с читателями «Домашней газеты» поделились бывалые туристы – Юрий Коренец, директор учебно-научного института ресторанно-гостиничного бизнеса Донецкого национального университета экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского и студент-выпускник этого же института, криворожанин Кирилл Гринченко.
  Юрий влюблён в природу родного края, принимал участие в пешеходных и велосипедных походах по степным регионам Украины, реликтовым хвойным лесам Святогорья, сплавлялся на байдарке по Северскому Донцу. А Кирилл  неоднократно принимал участие в экспедициях общественной организации «Поиск» по Днепровской области.


Криворожане, откройте для себя  живописные Карачуны и хутор Галушовка
 
 Детальніше читати 
Крамаренко Т. Г. Педагогічні замальовки : нариси / Тетяна Григорівна Крамаренко [Електронний ресурс]. — Кривий Ріг : Вид. Р. А. Козлов, 2018. — 592 с. — Режим доступу: http://elibrary.kdpu.edu.ua/jspui/handle/0564/2007.


Беседовала Татьяна Крамаренко.

На фото Юрий Коренец

Комментариев нет:

Отправить комментарий