среда, 3 августа 2016 г.

І Открытый фестиваль авторской песни имени Кузьмы Скрябина

13 августа, начиная с 15.00, в Кривом Роге будет проходить І Открытый фестиваль авторской песни имени Кузьмы Скрябина.
10-15 талантливых и известных в нашем городе бардов исполнят свои песенные произведения в стиле знаменитого украинского певца и композитора Кузьмы Скрябина на ступеньках Дворца молодёжи и студентов Криворожского национального университета.

– Провести этот фестиваль именно в августе нам посоветовал руководитель группы «Скрябін», гитарист Алексей Зволинский (Зваля), потому что 17 августа – день рождения Кузьмы, – говорит организатор мероприятия, корреспондент газеты «Червоний гірник» Николай Крамаренко. – Певцу в этот день исполнилось бы 48 лет. Но в Кривом Роге Андрей Кузьменко остаётся живым навсегда. У нас он провёл, пожалуй, одно из самых ярких в своей карьере выступлений, со сцены повторял, что хочет остаться в нашем городе… В память о светлом человеке, настоящем украинце-патриоте мы назвали сквер именем Кузьмы Скрябина, а теперь вот готовим фестиваль авторской песни его имени.
– На случай, если пойдёт дождь, мы любезно пригласим исполнителей и зрителей в концертный зал Дворца молодёжи и студентов, – пообещал и.о. ректора КНУ Николай Ступник.

Телефон оргкомитета Криворожского фестиваля авторской песни имени Кузьмы Скрябина: 097‑69‑15‑727.

Комментариев нет:

Отправить комментарий