среда, 3 августа 2016 г.

Заслуженный журналист Украины Людмила Тимиргалеева

СМИ для криворожан 
Заслуженный журналист Украины Людмила Тимиргалеева: «В криворожских газетах нужно больше писать о простых людях, их непростой жизни, обо всём. В том числе и почему газета «Червоний гірник» сегодня идёт под нож»

Не так давно за «круглым столом» и чашкой душистого чая в уютном конференц-зале ТРК «Рудана» встретились молодые криворожские журналисты с коллегами-ветеранами. Получилась увлекательная, полезная беседа о роли интересной и в то же время сложной профессии в современных реалиях. Криворожских журналистов будут обучать представители американского Фонда развития средств массовой информации.
В журналистике появились новые тенденции, говорит председателем Криворожской городской организации НСЖУ, заслуженный журналист Украины Людмила Тимиргалеева. И мы им должны соответствовать, задачи ставить на уровень выше. К примеру, криворожские зрители и радиослушатели замечают, что у ведущих телеканалов и радио языковая культура не всегда соответствует уровню. В печатных СМИ, кстати, вообще не хватает многожанровости. В большей степени это информация, корреспонденция и интервью. Мало настоящих журналистских расследований, очерков, эссе. Практически исчез такой жанр, как фельетон и памфлет.
 Детальніше читати 
Крамаренко Т. Г. Педагогічні замальовки : нариси / Тетяна Григорівна Крамаренко [Електронний ресурс]. — Кривий Ріг : Вид. Р. А. Козлов, 2018. — 592 с. — Режим доступу: http://elibrary.kdpu.edu.ua/jspui/handle/0564/2007.

Татьяна Крамаренко

1 комментарий:

  1. Спасти "Червоний гірник" и-под ножа равнодушия можно лишь совместными усилиями города и местной власти. Это просто недопустимо, чтобы старейшее на Криворожъе издание прекратило существование. Если проблема только в слове "червоний", то надо смело идти на изменение название. К примеру, на "Криворізький гірник", "Наш гірник", просто "Гірник". Как бывший сотрудник издания готов организовать разработку дизайна заголовка с новым названием. Григорий ДУБОВОЙ.

    ОтветитьУдалить