воскресенье, 30 декабря 2012 г.

Золотые медали из Лондона




До открытия летних Олимпийских игр в Лондоне осталось чуть больше двух недель. С 27 июля по 12 августа команды разных стран мира будут участвовать в 26 спортивных состязаниях по 39 дисциплинам, в том числе по лёгкой атлетике, спортивной и художественной гимнастике, пляжному волейболу, прыжкам в воду, хоккею на траве, шоссейным и трековым велогонкам, футболу, боксу и другим видам спорта. Мы желаем сборной команде Украины, конечно же, золотых и серебряных медалей!


Публикация в «Домашней газете»   совместно с Ириной Чечель   11.07.2012 14:54
А пока что золотые и серебряные медали привезли наши земляки - образцовый хореографический ансамбль «Юность» Дворца культуры металлургов с X чемпионата мира по современным танцам, который проходил совсем недавно в городе Истбурн, что неподалеку от Лондона. В нём принимали участие полторы тысячи танцоров и судей из 19 стран мира. На соревнованиях «Юность» получила золотые медали в категориях Fantasy и Folk. В категории Folk (народный танец) награждён как весь коллектив «Юность», так и восьмилетняя исполнительница сольного номера Маша Галкина.
- Участники чемпионата выступали сразу на нескольких площадках, - рассказывает корреспонденту «Домашней газеты» художественный руководитель, балетмейстер образцового хореографического ансамбля «Юность» Дворца культуры металлургов Татьяна Вдовенко. - Судьи не комментировали выступления, а просто ставили оценки. Но когда мои дети танцевали «Марусю», то им горячо аплодировали. А это показатель.
- Как удалось финансово организовать поездку столь большого коллектива?
- Помогали очень много родители участников ансамбля, - объясняет Татьяна Алексеевна. - Но основную финансовую поддержку мы получили от компании «АрселорМиттал Кривой Рог».  Из выделенных на 2012 год Кривому Рогу 5 млн. грн. на социальные программы нам перечислили 350 тыс. грн. Кроме того, ещё 100 тыс. грн. выделил профком комбината. Благодаря тому, что выделенные городу деньги потрачены не только на «горящие» коммунальные дела, но и на поддержку талантливых детей, хореографическому ансамблю «Юность» и удалось побывать на чемпионате мира по танцам в Лондоне.
- Соперники на чемпионате мира по танцам были очень сильные, поэтому мы старались, чтобы наше выступление понравилось судьям, - добавляет одна из участниц  ансамбля Маша Мельник. -  Такие поездки важны не только для того, чтобы продемонстрировать достижения в танцах. Путешествие в Европу - отличная возможность увидеть мир и культурно обогатиться.
Татьяна Крамаренко

Комментариев нет:

Отправить комментарий