воскресенье, 30 декабря 2012 г.

На Масленицу горели Марена и… каскадёр Козырев



Как и предполагали, проводы зимы на главном проспекте Кривого Рога - Карла Маркса прошли при небывалом доселе стечении народа. Чего только не было во время гулянья! Карнавальное шествие сказочных и народных героев, бой подушками и, конечно же, угощение маленьких и взрослых гостей всяческими яствами, особенно горячими варениками и блинами. А уж как быстро «испарялась» на свежем воздухе медовуха у криворожских казаков - это надо было только видеть.




Публикация в «Домашней газете»   07.03.201216:48

Наши корреспонденты также были на этом весёлом празднике. Фотокорреспондент Сергей Косыгин не только успевал запечатлевать интересные моменты, но и принял самое активное участие в состязании по фигурному автовождению, которое блестяще организовал вместе с журналистами мастер спорта СССР Виталий Бондарь. Молодец, Серёжа! Преодолел замысловатые препятствия практически без ошибок. Но, к сожалению, в личном зачёте в лидеры не попал. Зато за журналистскую команду «Червоні горобці» постарался на славу и вместе с коллегами поднялся на вторую ступеньку пьедестала, пропустив вперёд лишь дружину сотрудников Криворожского отдела ГАИ. Третье место - у пасечников-пчеловодов Криворожской гильдии. А вот кому не подфартило, так это госслужащим Центрально-Городского райисполкома. Вместе с капитаном, заместителем председателя райисполкома Алексеем Османом, его команда довольствовалась лишь четвёртым местом. А в личном зачёте места распределились так: первое место - Дмитрий Холод (ГАИ), второе - Олег Пономарёв («Червоні горобці»), третье - Дмитрий Величко (пасечники). Приз зрительских симпатий - Виктор Резниченко (Центрально-Городской райисполком).
Был на этом празднике и уникальный трюк, выполненный участником группы автомотородео «Торнадо» Игорем Козыревым. Зрители только ахнули, когда вместе с чучелом Марены подожгли и кинокаскадёра. А когда Игорь, весь охваченный пламенем, начал плясать, то испуганные зрители даже лица руками закрыли. Но парень не сгорел, потому как бесстрашный он и прозвище у него - Несгораемый. Для тех же зрителей, которые не оценили по достоинству такой киношный номер, скажем, что в Украине подобного не исполняет никто. Так что Козырев вполне тянет за свою многолетнюю трюковую работу на почётный нагрудный знак - «За заслуги перед містом».
Фото Сергея Косыгина
Николай Крамаренко

Комментариев нет:

Отправить комментарий