суббота, 4 июля 2015 г.

Председатель Всеукраинского объединения «Основи майбутнього» Олег Бондарь: «Работайте, и мы вас выдвинем в президенты Украины»


Наш земляк О. С. Бондарь в политикуме человек в общем-то известный. В своё время возглавлял Долгинцевский районный избирательный штаб БЮТ, был помощником народного депутата Владимира Мовчана, а на последних президентских выборах - доверенным лицом кандидата в Президенты Украины Анатолия Гриценко. И вот, учитывая уже имеющийся опыт работы, О. Бондарь с единомышленниками из Кривого Рога и Киева основал Всеукраинское объединение-ассоциацию кандидатов на высокие государственные должности «Основа майбутнього», зарегистрировав её в Министерстве юстиции Украины.
Олег Сергеевич был гостем «Домашней газеты» и общался с нашими журналистами.


- Тщательно анализируя всё происходящее в Украине, мимо воли сделаешь вывод, что в нашем государстве можно прийти к власти, лишь имея немалые деньги, - говорит О. Бондарь. - Если у человека толстый кошелёк, он проходит в парламент, в областной, город­ской или районный советы, а если нет, то и место ему в вечных кандидатах. И в этом плане я категорически не воспринимаю цитируемую частенько фразу одного из очень известных в Украине экс-губернаторов, который в общении с народом говорил: «Если вы такие умные, то почему же такие бедные?» Честно говорю, что мне неприятно это слышать и от него, и от других, возомнивших себя уж очень умными людьми. Да если хотя бы чуть-чуть присмотреться, то окажется, что капитал такими людьми получен далеко не всегда честным путём. Если не сказать грубее.
- Понятно. И вот как простому человеку, но с определёнными знаниями и житейским опытом, всё-таки выиграть на выборах, не разнося по квартирам гречку, не задабривая избирателей другими продуктовыми наборами, «латанием» дороги и установкой детской качели в жилом микрорайоне?
- На этот вопрос и отвечает основанная нами ассоциация. Первым делом мы создаём банк данных об инициативных людях, которые желают реально что-то менять в лучшую сторону, придя к власти. Параллельно с этим мы собираем подробную информацию о простых и сложных проблемах жителей того или иного микрорайона: от установки бордюров до запрета вредных выбросов в ту же реку Ингулец или в воздух. Получив такие данные, мы говорим нацелившимся на должность мэра Кривого Рога, депутатство в рай-, гор-, облсоветах людям: «Вот они - нерешённые беды людей вашего электората. Идите и решайте их! И люди вас обязательно выберут». Но очень желательно, чтобы эти жаждущие реальной работы люди решали народные запросы не в предвыборные периоды, а на протяжении лет и лет.
- Всё же рассчитывая, что память у людей не короткая.
- Это точно. А если кто и забудет, то наша ассоциация напомнит избирателям о добрых делах кандидата в депутаты.
Кстати, наша ассоциация может выдвигать деловых людей не только в народные избранники, а и на другие должностные посты: директоров госпредприятий, руководителей учреждений, тех же глав районных или областных администраций… И ещё, закрепившись в нашем объединении «Основа майбутнього», человек как бы проходит народную люстрацию. Согласитесь, кто-кто, а криворожане безошибочно определяют: человек дела их избранник или имитатор дел. Но для пущей уверенности мы своих представителей ещё и промониторим через тот же соц­опрос.
- По всему видно, что ваша организация довольно демократичная, борющаяся за честность и справедливость. Словом, твёрдо стоящая на стороне народа.
- И только так. Ещё я бы сказал, что мы ассоциация либерального толка. Наше оружие - твёрдое слово и реальное дело.
- Как с вами связаться инициативным людям?
- По телефону 097-518-49-11.
Николай Крамаренко
Фото Сергея Косыгина

Комментариев нет:

Отправить комментарий