вторник, 6 августа 2013 г.

Руководиттель клуба болельщиков ФК "Кривбасс" Сергей Пономаренко:

"Следующий марш в поддержку любимой команды проведём 10 августа"


Читать интервью в "ДГ"  за 7 августа 2013 года


Команда футбольной премьер-лиги «Кривбасс» давно уже расформирована, практически все футболисты перешли в другие клубы и показывают там блестящую игру. Но самые преданные криворожские болельщики всё ещё продолжают негодовать и организовывать марши-протесты.

Вчера в «Домашней газете» побывал руководитель клуба болельщиков ФК «Кривбасс» С. Пономаренко, который сообщил о дате и времени следующего марша-похода по проспекту Металлургов в поддержку... несуществующего футбольного клуба.
- Начнётся марш-поход с транспарантами «Кривбасс живой, пока мы живы!» 10 августа в 18.00 от стадиона «Металлург», - говорит Сергей. - Колонной пройдём до 95-го квартала, таким образом напоминая жителям города, что мы не просто не равнодушны к спорту, в частности, к футболу, но и хотим возродить команду.
-  Кто-то отреагировал на первый ваш марш?
-  Болельщики нас пламенно поддерживают. Да и сами мы - оргкомитет по возрождению ФК «Кривбасс» не сидим без дела: пошли по предприятиям, банкам за финансовой помощью для этой цели.
- И что?



-  В администрации «АрселорМиттал Кривой Рог» нам пообещали помочь солидными деньгами - от 7 до 10 млн. грн. для формирования нового «Кривбасса». Правда, с оговоркой, если мы подготовим юридически грамотное финансовое обоснование, на какие цели эти средства пойдут. Переговоры от имени инициативной группы вела депутат Днепропетровского областного совета Виктория Шилова. И мы за это ей благодарны. Она пообещала к нам приехать и на второй марш.
-  Были на последней игре команды мастеров второй лиги «Горняк», которая проходила на главной арене Кривого Рога - стадионе «Металлург»?
- Конечно же, был. Хотелось посмотреть, что из себя представляет эта футбольная дружина. И результатом игры, и в целом командой остался крайне недоволен, хотя наши земляки и выиграли с минимальным счётом.
- По нашим данным, на стадионе «Металлург» во время этого поединка произошло сильное задымление. Ваши болельщики постарались?
- Этот дымовой занавес устроили в знак протеста болельщики-«ультрас», которых было на трибунах около ста человек. В результате судье пришлось принимать решение об остановке игры где-то на 10 минут, чтобы дым рассеялся.
- Милиция нарушителей не наказала?
- Да нет, всё обошлось. В принципе, болельщики могут так реагировать на то, что у них забрали любимую команду, а сейчас предлагают смотреть на игру слабенького «Горняка».

Николай Крамаренко

Комментариев нет:

Отправить комментарий