воскресенье, 30 декабря 2012 г.

Участник ІІ фестиваля мёда бард Алексей Прохоров привёз из Очакова все престижные награды

О талантливом криворожском музыканте и исполнителе Алексее Прохорове мы уже не раз писали в «Домашней газете». Поводом для этой заметки послужила уверенная победа земляка на ХІІ Международном фестивале современной авторской песни «Млечный путь», который проходил в Очакове.



И это несмотря на то, что в музыкальном соревновании принимали участие более 60 участников из разных городов и стран: Украины, России, Германии, Америки, Молдовы… Выступления Алексея и ещё одной нашей землячки Виктории Ерух вызывали просто шквал аплодисментов зрителей. И авторитетное жюри вынуждено было вручить первую награду именно этой паре. Алексей стал лучшим и в номинации «Автор-исполнитель». В целом же он получил диплом, кубок и медаль, подтверждающую звание «Лучший шансонье фестиваля».
Вы удивитесь, уважаемые читатели «ДГ», но и это ещё не все завоёванные им награды. Из рук известного в СНГ шансонье Александра Антимирова Алексей Прохоров получил Гран-при - гитару «Ямаха».
- Я уверен, что подобные Очаковскому международному фестивалю можно проводить и в Кривом Роге, - говорит победитель. - Просто надо хорошенько расшевелить криворожских бардов и, конечно же, неравнодушных к искусству бизнесменов. И тогда нам под силу будет проводить даже более престижные фестивали.

Николай Крамаренко

Комментариев нет:

Отправить комментарий