четверг, 23 июня 2016 г.

Криворожская городская организация НСЖУ признана лучшей в Украине!


А корреспондент «Домашней газеты» Карина Боровик - лучшим публицистом Днепропетровщины.
Свой профессиональный праздник - День журналиста, который ежегодно отмечается 6 июня, члены НСЖУ, объединённые в Криворожскую городскую организацию, встречают в этом году с новым признанием.
- В своей основе корреспондентская братия Криворожья - творческие, самодостаточные, скромные люди, и хвалиться успехами, в принципе, не любят, - говорит председатель городской организации НСЖУ, заслуженный журналист Украины Людмила Тимиргалеева. - Но раз в год о своих коллегах приходится рассказывать мне. Конечно же вы, уважаемые читатели, спросите, за какие такие заслуги нашу организацию признали лучшей в Украине? Отвечаю. Она, являясь самой большой по численности в Днепропетровской области (120 членов НСЖУ), такая же и по творческому потенциалу. Во многих редакциях газет и журналов работают талантливые писатели, публицисты - Григорий Гусейнов, Карина Боровик (Лариса Чухан), Григорий Туренко, Владимир Бухтияров, Станислав Азаркин и другие - и потому издания пользуются популярностью у криворожан. Нет такого не то что года - полугодия, чтобы они не радовали нас своими историческими, поэтическими или прозаическими сборниками.
А скажите, в каком ещё городе Украины организовываются подобные нашим, такие полезные массовые акции, как «Озеленимо і впорядкуємо рідне Криворіжжя», полюбившиеся горожанам народные праздники - фестивали мёда и дерева, открываются скверы (последний - имени Кузьмы Скрябина возле Дворца молодёжи и студентов). И все эти мероприятия проходили по инициативе журналиста «ЧГ» Николая Крамаренко.
Сегодня на востоке страны полыхает война. Наши бойцы-земляки стоят насмерть, оберегая украинскую землю от врага, и криворожские журналисты-волонтёры целыми редакциями всячески поддерживают их: ТРК «Рудана», «Криворіжжя», газеты «Домашняя газета», «Червоний гірник», «Пульс», «Шахтар Кривбасу», «Сільське Криворіжжя». А если называть персонально самых активных, то это Виктория Симкина, Константин Сологуб, Юлия Шевченко, Любовь Скиба, Елена Стулий. Отправляем в зону АТО собранные продукты питания, сплетённые маскировочные сетки (более 50), тёплые вещи.
Наша организация очень внимательна к уважаемым ветеранам журналистики. Это направление курирует известная в городе и области поэтесса, певица Надежда Косяк.
У нас шесть редакционных первичек, а вместе мы - дружная, творческая семья.
Конечно же, у нас есть и проблемы. В основном они касаются профессионального роста молодых корреспондентов. Подтягивать их к надлежащему уровню берётся руководитель молодёжного крыла нашей организации, тележурналист ТРК «Рудана» Дарья Ворона. И я надеюсь, что у неё это получится.
Заверяю, что занятое первое место в Украине нас не заставит почивать на лаврах. Мы не тщеславны, и многие награды принимаем как аванс.

Николай Крамаренко

Комментариев нет:

Отправить комментарий