четверг, 7 апреля 2016 г.

Как по-современному учить историю

Беседа с педагогом

Девять лет подряд ученики и учителя Криворожской общеобразовательной школы I-III ступеней № 111 принимают участие во Всеукраинском детском форуме «Формула успеха правового государства глазами детей.
В этом году состоялся ІХ форум с международным участием при поддержке кафедры ЮНЕСКО «Превентивное образование и социальная политика». Лозунг форума «Дети объединяют Украину». Ученики девятого класса Прокопчук Владислав и Параций Захар презентовали работу на тему: «Пути повышения медиаграмотности. СМИ как средство формирования общественного мнения», где осветили функции СМИ в современном мире и сделали свои предложения по повышению медиаграмотности граждан.
Защищали свои труды юные земляки  в помещении Тернопольского областного драмтеатра им. Т. Шевченко и конференц-зала Тернопольского экономического университета.
Край, в котором родился, милейший. Земля, по которой делал первые шаги, теплая вода с маминой колодца – сладкая, – декламирует учитель истории и права Криворожской средней школы № 111 Жанна Бабенко. Таковы наши чувства к родному Криворожью. Но есть в Украине край, в который мы с некоторых пор влюбились. Это Тернопольщина. Её север покрыт сосновыми, дубовыми и грабовыми лесами. Кременецкие горы, на юге - река Днестр, на востоке - река Збруч, что очерчивая, подрисовывает очертания Тернопольщины. На этой земле каждая эпоха оставила свои следы. Хозяева форума ежегодно организуют для участников увлекательное путешествие к духовному центру края - Зарванице.
– Жанна Георгиевна, как опытнейший педагог-историк поделитесь мнением о том, как по-современному учить школьников истории?

Детальніше читати 

Крамаренко Т. Г. Педагогічні замальовки : нариси / Тетяна Григорівна Крамаренко [Електронний ресурс]. — Кривий Ріг : Вид. Р. А. Козлов, 2018. — 592 с. — Режим доступу: http://elibrary.kdpu.edu.ua/jspui/handle/0564/2007.



Татьяна Крамаренко

Комментариев нет:

Отправить комментарий