среда, 29 апреля 2015 г.

Оксана Забужко: «Сучасники недостатньо розуміють масштабність нинішніх подій»

Оксана Забужко у Кривому Розі 
От многих криворожан сегодня приходится слышать горькие упрёки в адрес части общества, желающей демократических перемен в стране. Вот, мол, не было бы Майдана, не было бы падения благосостояния народа, гривна не упала бы в три раза по отношению к доллару, Крым бы Россия не аннексировала, войны на востоке Украины не было бы, многочисленных смертей солдат и мирного населения… С одной стороны, всё верно. И война есть, и аннексия, и новые умопомрячительные тарифы по коммуналке…
Но всё же, как изменился украинский народ в период от Евромайдана к АТО? Может мы не понимаем важности эпохи, в которой живём? Ответ на этот вопрос дают как политики, так и журналисты, современные украинские писатели.
Вчера, выступая перед криворожанами в актовом зале Криворожского педагогического института КНУ и во дворце металлургов, живой классик украинской литературы Оксана Забужко представила собственное видение нынешней ситуации, роли и назначения литературы. 



Детальніше читати 

Крамаренко Т. Г. Педагогічні замальовки : нариси / Тетяна Григорівна Крамаренко [Електронний ресурс]. — Кривий Ріг : Вид. Р. А. Козлов, 2018. — 592 с. — Режим доступу: http://elibrary.kdpu.edu.ua/jspui/handle/0564/2007.

Татьяна Крамаренко

Комментариев нет:

Отправить комментарий