среда, 23 октября 2013 г.

Геннадий Лебухов - председатель Приднепровской гильдии медоваров


На очередном собрании пасечников - участников Криворожского фестиваля мёда единогласным голосованием избран председатель Приднепровской гильдии медоваров Г. В. Лебухов. Геннадий Викторович по праву возглавил медоваров региона, потому как является настоящим мастером медоварения.
В марте текущего года известный пасечник Криворожья Геннадий Лебухов на IX Всеукраинском открытом конкурсе «Питні меди-2013» завоевал бронзовую медаль в номинации «Варені меди з додаванням соків».

Как отметили на всеобщем собрании пасечники из Кировоградщины, Никополя, Орджоникидзе, Софиевки и других городов и районов, Геннадий Лебухов - достойный ученик опытнейшего и авторитетнейшего медовара Украины Н. Л. Горнича. Николай Лазаревич возродил в Украине медоварение, он стал автором и составителем эксклюзивной книги «Медові вина».

-         Я горжусь и высокой наградой, которую получил в этом году, и доверием медоваров, которых в Приднепровье уже больше 20, - сказал Геннадий корреспонденту «Домашней газеты». - В ближайшее время мы проведём несколько собраний и мастер-классов для тех пасечников, которые пожелают заниматься медоварением. 
Николай Крамаренко (Н. Сумской)

Комментариев нет:

Отправить комментарий