среда, 27 февраля 2013 г.

Любуясь природой, загрязняем её









Частенько  можно наблюдать, как криворожане, выехавшие на природу в лес, к речке, настолько наслаждаются живописными пейзажами, что на глазах прямо-таки дичают и захламляют вокруг себя окружающую среду. Похожую ситуацию сегодня видим в природном заповеднике «Скелі Модру» в Центрально-Городском районе. 


Туда приходят полюбоваться живописными пейзажами и в одиночку, и парами, и группами. Обязательно прихватив с собой кто бутылку минералки, кто чекушку, а кто и целый пакет с едой. И всё это тут же выбрасывается без наименьшего стеснения. Горы мусора накопились сегодня в заповеднике. Понадобится не один грузовик, чтобы собрать его и вывезти, учитывая, что и местное население засоряет скалы.
- Вместе с активистами клуба «Кривбасс-Альп» мы решили остановить этот беспредел, - волнуясь, рассказывает заведующий отделом оптимизации техногенных ландшафтов Криворожского ботанического сада Алексей Сметана. - Уже в ближайшее время мы высадимся большим экологическим десантом в заповеднике «Скелі Модру» и очистим его от мусора. После этого пойдём к местному населению и проведём разъяснительную работу, установим возле скал постоянно действующий экологический пост. Но и это ещё не всё. Побываем делегацией у руководства Центрально-Городского райсовета, где оставим требование защитить природный заповедник. Зайдём и в горисполком, где внесём предложение для решения экологической проблемы.
Призываем всех небезразличных криворожан присоединяться к нашему благородному движению.

Николай Крамаренко

Комментариев нет:

Отправить комментарий