четверг, 24 ноября 2016 г.

«Золотой» призер чемпионата мира по кулинарному искусству Наталья Семёнова: «Готовьте блюда вкусными и красивыми вместе с детьми!»

Таланты твои, Криворожье

Те горожане, которые посетили в нашем цирке ярмарку «Криворожские контракты», удивлялись прекрасным композициям из овощей. Впечатляли золотые рыбки, восточные огненные драконы и жар-птицы из моркови и тыквы, белые павлины, ромашки и шикарные букеты роз из редиски, красные маки из перца, вазы и целые дворцы с ажурной резкой из тыквы.
Для желающих даже была возможность посетить мастер-класс по карвингу от знаменитой в этом деле Натальи Семёновой. Корреспонденты «Домашней газеты» не преминули этим воспользоваться, потому как и самим захотелось научиться художественной резке по овощам и фруктам, одному из самых модных сегодня хобби. И оказалось, это так здорово украсить блюда и придать торжественности праздничному столу, приготовить оригинальный овощной или фруктовый подарок. А представьте, если вместе с детьми создать из овощей вкусных сказочных героев! Идея очень актуальна для детского питания, ведь многие малыши с неохотой едят овощи. Наталья Анатольевна рассказала, что во время вырезания хорошо развивается мелкая моторика, общая координация движений, воображение ребенка. А также, что это еще одна возможность провождения семейного досуга, близкого общения с детьми. У ребят при этом прямо глаза загораются от интереса.


Крамаренко Т. Г. Педагогічні замальовки : нариси / Тетяна Григорівна Крамаренко [Електронний ресурс]. — Кривий Ріг : Вид. Р. А. Козлов, 2018. — 592 с. — Режим доступу: http://elibrary.kdpu.edu.ua/jspui/handle/0564/2007.



Училась мастерству карвинга и беседовала Татьяна Крамаренко.


Фото автора о карвинге

Комментариев нет:

Отправить комментарий