четверг, 21 июля 2016 г.

Главная профессия в городе


Проходчик шахты «Заря» Криворожского железорудного комбината Александр Новиков: «Когда спускаешься в забой, сначала привыкаешь к человеку. И только потом, он становится тебе другом»

17 июля в Украине отмечается день работников металлургической и горнодобывающей промышленности. Горняки, шахтёры, металлурги… Профессии этих мужественных людей самые главные и уважаемые в Кривбассе. 
Накануне праздника корреспонденты «Домашней газеты» побывали в гостях и побеседовали с представителем криворожской династии горняков проходчиком шахтостроительного управления №7 Александром Новиковым. От Сашиного дома к шахте «Заря» рукой подать. Сейчас у него уже семнадцать лет подземного стажа. Учился на проходчика в профессионально-техническом училище №29. После учёбы прошел 4‑хмесячную практику под землёй. Понравилось. Тогда и окончательно определился с профессией. И уже в семнадцать с половиной лет пошёл работать в шахту.
 Детальніше читати 

Крамаренко Т. Г. Педагогічні замальовки : нариси / Тетяна Григорівна Крамаренко [Електронний ресурс]. — Кривий Ріг : Вид. Р. А. Козлов, 2018. — 592 с. — Режим доступу: http://elibrary.kdpu.edu.ua/jspui/handle/0564/2007.

Татьяна Крамаренко

Комментариев нет:

Отправить комментарий