среда, 4 мая 2016 г.

Заведующий кафедрой здоровья человека и коррекционного образования Харьковского национального педагогического университета имени Г.С. Сковороды Юрий Бойчук: « Здоровый образ жизни – это полезно, модно и престижно!»


Педагогика здоровья

Ю.Д.Бойчук
Думаю, что многих насторожат результаты диагностирования Институтом педиатрии, акушерства и гинекологии НАМН Украины детей, которые идут в первый класс. Оказывается, что только 27% первоклассников абсолютно здоровы!  Статистика говорит, что на детях отражается пьянство родителей тоже.
Как необходимо обучать, чтобы на выходе из школы здоровых подростков в процентном соотношении стало намного больше? Этот и другие важные вопросы, такие, например, как синдром АТО и психическое здоровье, формирование здорового образа жизни, валеологическое образование, обсуждали на минувшей неделе в Кривом Роге ученые и педагогическая общественность в рамках VI Всеукраинской научно-практической конференции «Педагогика здоровья». 




Корреспондент «Домашней газеты» побывала на этом мероприятии и побеседовала с организаторами и участниками конференции директором санаторной школы-интерната № 8 Натальей Карленко, методистом инновационно-методического центра Кривого Рога Галиной Кольчибой  и  заведующим кафедрой здоровья человека и коррекционного образования Харьковского национального педагогического университета имени Г.С.Сковороды Юрием Бойчуком.


Детальніше читати 

Крамаренко Т. Г. Педагогічні замальовки : нариси / Тетяна Григорівна Крамаренко [Електронний ресурс]. — Кривий Ріг : Вид. Р. А. Козлов, 2018. — 592 с. — Режим доступу: http://elibrary.kdpu.edu.ua/jspui/handle/0564/2007.


Татьяна Крамаренко
Опубликовано 4.05.2016

Комментариев нет:

Отправить комментарий